касательная к графику функции y=4e^ (3x) - 7x параллельна прямой y=5x-1 найдите абсциссу точки касания

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:09
    0
    прямые параллельны значит равны угловые коэффициенты к=5

    k=f' (xo)

    y'=12e^ (3x) - 7

    12e^ (3x) - 7=5

    12e^ (3x) = 12

    e^ (3x) = 1

    e^ (3x) = e^0

    3x=0

    x=0