Найдите абсциссу точки касания, если касательная к графику функции f (x) = - x-3+5*ln (3x+2) параллельна прямой y=14x-20

Ребятки, помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:39
    0
    f (x) = - x-3+5*ln (3x+2)

    f' (x) = - 1+5 / (3x+2) * (3x+2) ' = - 1+15 / (3x+2)

    -1+15 / (3x+2) = 14

    15 / (3x+2) = 15

    1 / (3x+2) = 1

    3x+2=1, (3x+2≠0)

    x=-1/3.

    Отв: x=-1/3