Из одного и того же пункта одновременно в противоволожных направлениях вышли два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. Найти скорость второго пешехода, если скорость первого 4 км в час.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:06
    0
    1) 4 ·3=12 (км) - прошёл первый пешеход

    2) 21-12=9 (км) - прошёл второй пешеход

    3) 9:3=3 (км/ч) - скорость второго пешехода

    Ответ: 3 км/ч
  2. 22 октября, 12:16
    0
    1) 4 ·3=12 (км) - прошёл 1 пешеход

    2) 21-12=9 (км) - прошёл 2 пешеход

    3) 9:3=3 (км/ч) - скорость 2 пешехода

    Ответ: 3 км/ч