Прошу помочь решить неравенство по алгебре

2-Х / х+1 = > 4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:14
    0
    (2-x) / (x+1) >=4

    (2-x) / (x+1) - 4>=0

    (2-x) - 4 * (x+1) / (x+1) >=0

    (2-x-4x-4) / (x+1) >=0

    (-2-5x) / (x+1) >=0

    (5x+2) / (x+1) <=0

    x (-1; -0,4]