Один из смежных углов в 2 раза больше другого. как найти углы

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:02
    0
    Один угол берем за x, другой за 2x.

    сумма смежных углов равно 180 градусам

    x+2x=180

    3x=180

    x=180/3

    x=60

    60*2=120

    первый угол равен 60, а второй 120