Решите уравнение 1 * 4^x + 1 + 4^x = 320

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:03
    0
    1·4ˣ⁺¹+4ˣ=320,

    1·4ˣ·4+4ˣ=320,

    4·4ˣ+4ˣ=320,

    5·4ˣ=320,

    4ˣ=64,

    4ˣ=4³,

    х=3.

    Ответ: 3.