Закрывает весь пример первый корень √x+7+√x+10=3

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:24
    0
    √x+7+√x+10=3

    (√x+7+√x+10) ²=3²

    x+7+√x+10=9

    √x+10 = 2-х

    (√x+10) ² = (2-х) ²

    х+10 = 4-4 х+х²

    х²-5 х-6=0

    D=25+24=49 √D=7

    x₁ = (5+7) / 2=6

    x₂ = (5-7) / 2=-1