Решите хоть что-нибудь))) Решить уравнения: а) 2sinx+√2=0 б) sin²x+2cosx+2=0 в) sin2x+4sin²x=2cos²x

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:35
    0
    А) 2sinx+корень (2) = 0; 2sinx=-корень (2) ; Sinx=-корень (2) / 2; Х = (-1) ^n * arcsin (-корень2/2) + пи*n, n принадлежит Z; Х = (-1) ^n * (-пи/4) + пи*n, n прин. Z; Б) sin^2x+2cosx+2=0; 1-cos^2x+2cosx+3=0; Cos^2x-2cosx-3=0; Пусть cosx = t; T^2-2t-3=0; D=16; T1=-1; T2=3 не является корнем; Cosx=-1; x = пи + 2 пи*n, n прин. Z. В) sin2x+4sin^2x=2cos^2x; Sin2x+4sin^2x=2 (1-sin^2x) ; Sin^2x+4sin^2x-2+2sin^2x=0; 6sin^2x+sin^2x-2=0; Пусть sinx = t; 6t^2+t-2=0; D=49; T1=1/2; T2=-2/3; Sinx = 1/2, X = (-1) ^n * пи/6 * пи*n; Sinx = - 2/3 X = (-1) ^n * arcsin (-2/3) * пи*n