Автомобиль проехал 120 км со скоростью на 20 км/ч большей, чем следущие 100 км. Найти скорость на каждом участке пути, если на весь путь было затрачено 6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:55
    0
    120 / (х+20) + 100/х=6

    60 х+50 х+1000=3 х^2+60 х

    3 х^2-50 х-1000=0

    D/4=625+3000=3625

    х = (25+sqrt (3625)) / 3 - скорость на участке протяженностью 100 км

    х+20 = (25+sqrt (3625)) / 3+20 - скорость на участке протяжённостью 120 км