Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью, на 22 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:35
    0
    Пусть путь равен 1,

    х - скорость первого

    Тогда:

    Первый:

    Т1=1/х

    Второй:

    Т2=0,5/33

    Т3=0,5 / (х+22)

    Т1=Т2 + Т3

    подставь и реши