Прu засолкu на 10 кг рыбы кладут 3.5 кг солu Сколько надо солu для засолкu 2 ц рыбы?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:05
    0
    2 ц - это 200 кг

    Значит: 3,5 кг соли х 200 кг рыбы / 10 кг рыбы = 70 кг соли

    70 кг = 0,7 ц
  2. 30 мая, 04:08
    0
    10 кг рыбы 3.5 кг соли

    200 кг рыбы Х кг соли

    Х = (200 * 3.5) : 10 = 70 (кг соли)

    Ответ 70 кг