Так же найти множество корней уравнения

у^3-12=3 у^2-4 у

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:00
    0
    Воспользовались методом группировки, сгруппировали и получили два уравнения, одно из которых не имеет решение, значит здесь только 1 корень

    y³-3y²+4y-12=0

    (y³-3y²) + (4y-12) = 0

    y² (y-3) + 4 (y-3) = 0

    (y-3) (y²+4) = 0

    y-3=0 ∨ y²+4=0

    y=3 y²=-4

    чего не может быть (нет решений)

    Ответ: 3