Найти корни квадратного уравнения: x^2-2√5x+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:12
    0
    X>=0

    D = (2√5) ^2-8=12

    x = (2√5+-√12) / 2
  2. 23 июля, 14:34
    0
    X²-2*√5*x+2=0

    x₁,₂ = (2√5+/-√ ((2√5) ²-4*2)) / 2 = (2√5+/-√ (20-8)) / 2 = (2√5+/-√12) / 2 = (2√5+/-2√3) / 2

    Ответ: x₁=√5+√3 x₂=√5-√3.