Отрезок длиной 50 см

разделили в отношении 3 : 7. Найдите длину большего отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:26
    0
    Пускай есть 3 х и 7 х, имеем уровнение:

    3 х+7 х=50

    10 х=50

    х=5

    Значит, 3*5=15, а 7*5=35, длина большего отрезка равна 35