Отрезок длиной 80 см разделили на два отрезка в отношении 5:3 найдите длину большего отрезка.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:28
    0
    80 - 8 частей (в каждой части 10 см)

    5 частей = 5*10=50 см
  2. 15 декабря, 14:58
    0
    5+3=8 всего частей

    80:8=10 см - на одну часть

    10 * 5=50 см-больший отрезок

    Ответ: 50 см.