Отрезок длиной 18 см разделили в отношении 2:4. Найдите длину большего отрезка (в см).

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:16
    0
    18=2 х+4 х

    18=6 х

    х=3

    4*3=12 см - наибольший отрезок

    2*3=6 см
  2. 9 октября, 03:11
    0
    2+4=6 частей равных

    18 : 6=3 см 1 часть

    3·2=6 см меньшая

    3·4=12 см большая

    Ответ: 12 см