Преобразить выражения в многочлен стандартного вида: 1) (х-у) в квадрате 2) (m+n) в квадрате 3) (x+5) в квадрате 4) (x-4) в квадрате 5) (3y+2) в квадрате 6) (2y-5x) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:12
    0
    1) (х-у) ^2=х^2-2 ху+у^2

    2) (м+н) ^2 = м^2+2 мн+н^2

    3) (х+5) ^2=х^2+10 х+25

    4) (х-4) ^2=х^2-8 х+16

    5) (3 у+2) ^2=9 у^2+12 у+4

    6) (2 у-5 х) ^2=4 у^2-20 ух+25 х^2