Решите уровнение: а) 3 х-х+5 х=2,1

б) 3 у-11=1-2 у

В) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:50
    0
    а) 3 х-х+5 х=2,1

    2 х+5 х=2,1

    7 х=2,1

    х = 2,1 / 7

    х = 0,3

    Ответ: х=0,3

    б) 3 у-11=1-2 у

    3 у+2 у=11+1

    5 у=12

    у=2,4

    Ответ: у = 2, 4

    в) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

    4 х-20-7 х-9=1

    -3 х-29=1

    -3 х=1+29

    -3 х=30

    х=-10

    Ответ: х = - 10
  2. 23 декабря, 17:04
    0
    а) 3 х-х+5 х=2,1

    7 х=2,1

    х=0,3

    б) 3 у-11=1-2 у

    3 у+2 у=1+11

    5 у=12

    у=2,4

    В) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

    4 х-20-7 х-9=1

    -3 х=1+20+9

    -3 х=30

    х=-10