Какое число является корнем квадратного трехчлена x^2-2x-2? Ответ объясните ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:21
    0
    D = 4 - 4*1 * (-2) = 4 + 8 = 12; V D = V 12 = 2 V 3

    X1 = (2 + 2 V3) / 2 = 2 * (1 + V 3) / 2 = (1 + V 3)

    X2 = (1 - V 3)

    ответ (1 + V 3) и (1 - V 3)

    ...

    В этом уравнении есть решения, так как дискриминант больше нуля.
  2. 19 июня, 17:44
    0
    x^2-2x-2=0

    D=b ^2-4ac=4+8=12

    x1=-b-корень D/2a = 2-корень с 12/2=корень с 12

    x2=-b+корень D/2a=2+корень с 12/2=корень с 12.

    это через дискриминант делаеться