1. Число а больше числа b на 70%. найдите отношение (2 а+3b) / (6b-а).

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:54
    0
    B-100%

    a-170%

    a=170*b:100

    a=1,7b

    (2a+3b) / (6b-a) = (3,4b+3b) / (6b-1,7b) = 6,4b/4,3b=64/43
  2. 18 августа, 00:30
    0
    Иными словами, a = b + 0,7b = 1,7b

    Заменяем a на 1,7b:

    (2 а+3b) / (6b-а) = (2*1,7b+3b) / (6b-1,7b) = (3,4b+3b) / (4,3b) = 6,4/4,3 = 1,49 (округлённо)