Помогитее!

В геометрической прогрессии b₃=-3, b₆=-192. Найдите первый член прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:29
    0
    b6=q4*b2 q4 = b6 / b2=8

    q=2√2

    b1=b2/q=-3/2√2=-3√2/4