1. Число а больше числа b на 75%. найдите отношение (а+2b) / (4 а-b).

2. Число а меньше числа b на 65%. найдите отношение (4 а+b) / (2 а+5b)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:49
    0
    B=0.75*a

    (a+2b) / (4a-b), подставляем, получаем (a+2*0.75a) / (4a-0.75b) = 2.5a/3.25a потом a сокращается

    2) a=0.65*b

    (4a+b) / (2a+5b) = (4*0.65b+b) / (2*0.65b+5b) = 3,6b/6.3b потом b сокращается