найдите сумму геометрической прогрессии 12; 3; 0.75

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:13
    0
    b1 = 12

    b2 = 3

    b2=b1*q

    q=1/4

    Sn = b1 / 1-q = 12 / 1 - 1/4 = 16