Упростить выражение (4 х - 3 у) ² - (2 х+у) (3 х-5 у)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:14
    0
    1) (4x - 3y) ^2 = 16x^2 - 24xy + 9y^2

    2) (2x + y) (3x - 5y) = 6x^2 - 10xy + 3xy - 5y^2 = 6x^2 - 7xy - 5y^2

    3) - (6x^2 - 7xy - 5y^2) = - 6x^2 + 7xy + 5y^2

    4) 16x^2 - 24xy + 9y^2 - 6x^2 + 7xy + 5y^2 = 10x^2 - 17xy + 14y^2

    Ответ 10 х^2 - 17 хy + 14y^2