Функция задана формулой y=3x-2. найдите:

1) значение функции если значение аргумента равно: 0; 2

2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 0; 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:26
    0
    1). x=0, y=3*0-2=0-2=-2; x=2, y=3*2-2=6-2=4.2). 3x-2=0; 3x=2, x=2:3, x=2/3. 3x-2=4; 3x=4+2, 3x=6, x=6:3, x=2.