Как решается такая задача?

Одна таблетка в лекарстве весит 20 мг и содержит 9% активного вещ-ва, ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,35 активного вещ-ва на каждый киллограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 4 месяцев и весом 8 кг в течение суток?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:10
    0
    1,35*8=10,8

    20*9/100=1,8

    10.8/1.8=6 таблеток