Решить задачу фермерском хозяйстве 15 коров и несколько лошадей для каждой коровы заготовили 52 ц для каждой лошади 48 ц сена заготовили 100 центнеров сена сколько лошадей в первый раз в хозяйстве

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:33
    0
    1) сколько лошадей на ферме?

    22-7=15 (гол)

    2) сколько сена заготовили для коров?

    22*52=1144 (ц)

    3) сколько сена заготовили для лошадей?

    15*48=720 (ц)

    4) сколько всего сена заготовили на ферме?

    1144+720=1864 (ц)

    Ответ: всего на ферме заготовлено 1864 ц. сена