Х²+2 х²+4 х-8=0

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:10
    0
    3x²+4x-8=0

    d=b-4ac=16-4*3 * (-8) = 16+96=112

    x1,2=-4±√112 разделить на 6 (4 и 6 сокращаем) = - 2±√112 разделить на 3