Решите уравнение:

12/x - x = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:56
    0
    ОДЗ

    x ≠ 0

    12 - x^2 + x = 0

    x^2 - x - 12 = 0

    D = 1 + 4*12 = 49

    x1 = (1 + 7) / 2 = 8/2 = 4

    x2 = (1 - 7) / 2 = - 6/2 = - 3

    Ответ

    - 3; 4