Выполните действия : (k+t) (k-t). (m+5) (m-5). (n+1) (n-1). (5a-b) (5a+b). (2m+3) (2m+3). (2a-3b) (2a+3b). (7m+3n) (7m-3n). (8x-9y) (8x+8y)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:27
    0
    Это все разность квадратов

    (k+t) (k-t) - k2-t2. (m+5) (m-5) = m2-25. (n+1) (n-1) = n2-1. (5a-b) (5a+b) = 25a2-b2. (2m+3) (2m-3) = 4m2-9. (2a-3b) (2a+3b) = 4a2-9b2. (7m+3n) (7m-3n) = 49m2-9n2. (8x-9y) (8x+9y) = 64x2-81y2