Нули функции у=2 х^2+10 х-7

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:15
    0
    2 х ² + 10 х-7=0

    D=100+56=156 = 2 √39

    x1 = (-10+2√39) / 4 = (-5+√39) / 2

    x2 = (-10-2√39) / 4 = (-5-√39) / 2