7x2-4x-24=-x2 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:14
    0
    7 х^2-4 х-24 = - х^2

    7 х^2-4 х-24+х^2=0

    8 х^2-4 х-24=0

    D=b^2-4ac = (- 4) ^2-4*8 * (-24) = 16+768=784 (2 корня)

    х1=4+28/2*8=32/16=2

    х2=4-28/16=-24/16 = - 1 8/16 = - 1 1/2 = - 1,5

    Ответ: х1=2; х2 = - 1,5