Помогите решите систему уравнений

(3 х+у+5=0) (5 х+у-15=0) (х-у-2=0)

(х-3 у-5=0) (х-2 у-14=0) (х+у-6=0)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:58
    0
    3 х+у+5=0

    х-3 у-5=0

    3 х+у+5=0

    у=-3 х-5

    х-3 у-5=0

    Х-3 (-3 х-5) - 5=0

    Х+9 х+15-5=0

    10 х=-1

    Х=-1

    -3+у+5=0

    у=-2

    Х=-1

    У=-2