Составьте выражения по условию задачи (Ширина прямоугольника а см, а длина на 15 см меньше. Чему равен его периметр)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:30
    0
    B=a-15

    P=2a+2b=2a+2 (a-15) = 2a+2a-30=4a-30