при каких значениях y верно равенство. (y+1) 2=1 (после скобки степень 2)

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:11
    0
    у^2+2y+1=1

    y^2+2y=0

    y (y+2) = 0

    y=0

    y+2=0

    y=-2
  2. 15 апреля, 00:11
    0
    Квадрат у+1 должен быть равен 1, так как 1 в квадрате равно 1

    у+1=1

    у=1-1

    у=0