Упростите выражение

1) (x^ (-2/3) * x^ (5/3)) / (x^ (5/3)) - дробь

Вычислите:

1) 3*9^0.4 : 5√3^-1 - корень 5 й степени из 3 в минус первой степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:58
    0
    1

    x^ (-2/3+5/3-5/3) = x^ (-2/3) = 1/∛x²

    2

    3^ (1+2*0,4 - (-1/5) = 3^ (1+0,8+0,2) = 3²=9