Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины чему равна ширина прямоугольника если периметр равен 126 см составьте уравнение по условию задачи приняв x см ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:26
    0
    X = ширина прямоугольника

    2x = длина прямоугольника

    x+x+2x+2x=126

    6x=126

    x=21

    Ширина = 26

    Длина = 26*2 = 52