Решите систему уравнений:

{ 1/x + 1/y=3/8

{x + y=12

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:43
    0
    1/x+1/y=3/8

    x=12-y

    1/12-y + 1/y = 3/8

    12:y = 3:8

    12*8=3y

    96=3y

    y = 32

    y=32

    x=-20