Электропоезд, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч проезжает мимо лесополосы, длина которой 830 м, за 48 с. Найдите длину электропоезда.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:54
    0
    1) 90/60=1,5 (км/мин) = 1500 (м/мин) - скорость

    2) 1500-800=700 (м) - длина поезда

    Ответ: 700 метров