Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч проезжает мимо лесополосы длина которой равна 3.5 км, за 3 минуты. Найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:54
    0
    300 м = 0,3 км то есть

    0.3 = 90 * 0.008+x

    x = 0.3 / 90*0.008

    x = 0.3 / 0.72

    x = 0.416 км

    0.416 км = 416 м
  2. 23 мая, 22:58
    0
    90 х1/20=4,5 км - путь за3 минуты

    4,5-3,5=1 км - длина поезда