Решите уравнение (х²-3) (x+2) + (х²+3) (x-2) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:21
    0
    (x2-3) (x2+3) + (x2+2) (x2-2) + 4 = x4-9+x4-4+4=2x4-9
  2. 18 сентября, 16:23
    0
    X^3+2x^2-3x-6+x^3-2x^2+3x-6=4

    Сокращаем и получается:

    2x^3=4

    x^3=2

    x=3 корень из 2