Найдите значение выражения 4 (целых) 3/8 / (2 (целых) 1/4 - 1 (целая) 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:21
    0
    1) 2 1/4 - 1 2/3 = 2 3/12 - 1 8/12 = 1 15/12 - 1 8/12 = 7/12

    2) 4 3/8 : 7/12 = 35/8 : 7/12 = 15/2 = 7 1/2

    Ответ 7 1/2