Решите уравнение:

x^3+x^2-x-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:38
    0
    Х^3 + х^2 - Х - 1 = 0

    Х^2 (Х + 1) - (Х + 1) = 0

    (х^2 - 1) (Х + 1) = 0

    (Х - 1) (Х + 1) ^2 = 0

    Х - 1 = 0

    Х = 1

    Х + 1 = 0

    Х = - 1

    Ответ 1; - 1
  2. 21 июля, 00:37
    0
    X^3-x+x^2-1=0

    x (x^2-1) + (x^2-1) = 0

    (x^2-1) (x+1) = 0

    x^2-1=0

    x^2=1

    x1=1;

    x2=-1

    x+1=0

    x=-1

    Ответ: x1=1; x2=-1