1) 2 sin^2x-5sinxcosx+2 cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:50
    0
    разделим обе части на cos^2x

    2tg^2x-7tgx+5=0

    замена tgx=t

    2t^2-7t+5=0

    отсюда t1=2,5-пк

    t2=1

    обратная замена

    tgx=1 отсюда х=pi/4+pin n-множество целых чисел