Докажите, что скорость реки катера по течению реки больше его скорости против течения на удвоенную скорость реки

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:07
    0
    Скорость течения реки v₀

    Скорость катера v

    Тогда: Скорость катера по течению: v + v₀

    против течения: v - v₀

    v + v₀ - (v - v₀) = v - v + v₀ + v₀ = 2v₀

    Таким образом, скорость катера по течению реки больше его скорости против течения на удвоенную скорость реки.