Решите уравнение: (2 х - 1) (2 х + 1) - (2 х - 3) 2 = 20

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:34
    0
    4x²-1-4x+6=20

    4x²-4x-15=0

    D=16-4*4 * (-15) = 256=16²

    x = (4+16) / 8=2,5

    x = (4-16) / 8=-1,5