Решите методом сложения систему уравнений (4 х+5 у=2

(3 х-5 у=19

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:48
    0
    4x + 3x + 5y - 5y = 2 + 19

    7x = 21

    X = 3

    3•3 - 5y = 19

    5y = 9 - 19

    y = - 2

    Ответ (3; - 2)
  2. 28 января, 15:01
    0
    (4x+5y=2

    +

    (3x-5y=19

    7x=21

    x=3

    (4*3+5y=2

    (3*3-5y=19

    (12+5y=2

    (9-5y=19

    (5y=-10

    (5y=-10

    y=-2

    Ответ: y=-2