Помогите найти меньший корень уравнения x^2-x-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:44
    0
    D=1+24=25

    х1 = 1-5/2=-4/2 = - 2

    х2 = 1+5/2=6/2=3

    ответ: - 2