A) (3x-1) (2+5x) = 0 b) 8x (во 2 степени x) - x (дробная черта) 3x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:28
    0
    (3x - 1) (2 + 5x) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    3x - 1 = 0 2 + 5x = 0

    3x = 1 5x = - 2

    x = 1/3 x = - 2/5

    8x² - x / 3x = 0

    Дробь равна 0, когда числитель равен 0, а знаменатель не равен 0, значит,

    8x² - x = 0

    x (8x - 1) = 0

    x = 0

    8x - 1 = 0

    8x = 1

    x = 1/8

    3x ≠ 0

    x ≠ 0

    Значит это уравнение имеет один корень: x = 1/8.