Решите систему уравнений

x+2y=5

-x+xy=-4

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:46
    0
    X=3

    -x+xy=-4

    -3+3y=-4

    3y=-4+3

    3y=-4

    Y=-1/3

    (X, y) = (3,-1/3)

    3+2=5

    -3+3• (-1/3) = - 4

    5=5

    -4=-4

    (X, y) = (3,-1/3)